Тел.:32-35-03
Управление по физической культуре и массовому спорту Администрации г. Рязани
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Специализированная детско-юношеская спортивная школа
олимпийского резерва «Вымпел» - официальный сайт
Летопись школы 2009 год

Количество обучающихся - 339 человека

Выполнили нормативы:

КМС – 1 человек (Коротков Владислав),
I – 4 человек (Фатин Сергей),
Массовые спортивные разряды — 75 человек

Старший тренер-преподаватель Пирогов Сергей Александрович
награжден Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Занимается спортсменов:

МСМК – 1 человек, МС – 6 человек, КМС – 8 человек,
I разряд – 28 человек, массовых разрядов – 109 человек

Лучшие результаты:

  • Открытие зимнего спортивного сезона 2008-2009 г.г.:
    эстафета 3*3 км (девушки), возр. группа 1991-1993 г.г.р. — 2 место.
    эстафета 3*3 км (женщины), возр. гр. 1990 г.р. и моложе 2 место.
  • Закрытие зимнего спортивного сезона 2008-2009 г.г.
    эстафета 3*3 км (женщины), возр. гр. 1990 г.р. и моложе — 1 место.
    эстафета 3*3 км (девушки), возр. группа 1991-1993 г.г.р. — 3 место.
    эстафета 4*5 км (юноши), возр. группа 1991-1993 г.г.р. — 3 место.
  • Открытие зимнего спортивного сезона 2009-2010 г.г.
    эстафета 3*3 км (девушки), возр. группа 1992-1994 г.г.р. — 2 место.
    эстафета 3*3 км (женщины), возр. группа 1991 г.р. и ст. - 3 место.
    эстафета 3*3 км (юноши), возр. Группа 1995 г.р. и мол. — 3 место.

Участие учащихся в городских, областных, всероссийских,
международных спортивных соревнованиях:

п/п

Фамилия,  имя
спортсмена

Название мероприятия,
уровень соревнований
(городские, областные,
всеросийские, международные

Дата и место проведения

Класс,

год

рожде-

ния

Результат

1

2

3

4

5

6

1.

 

Поэтов Алексей

 

Мартынова Евгения

Жаркова Мария

Пикулина Алла

 

Герасимова Людмила

 

Бузанова Анастасия

Чванов Сергей

 

Андреев Сергей

 

Никушин Александр

 

Рогов Дмитрий

 

Миронихин Иван

 

Мысев Дмитрий

Сергеев Антон

Жирков Михаил

Открытый чемпионат и
первенство
г. Рязани по
лыжным гонкам

17-18.01.09г.

г. Рязань

1995

 

1995

1985

1987

 

1990

 

1991

1988

 

1986

 

1989

 

1989

 

1990

 

1992

1986

1988

3км. - 1 место

3км. - 2 место

3км. - 4 место

5км. - 1 место

5км. - 3 место

5км. - 3место

5км. - 3 место

5км. - 3место

5км. - 5 место

10км. - 1 место

10км. - 1место

10км. - 6 место

10км. - 3место

10км. - 4 место

10км. - 5место

10км. - 6 место

10км. - 3 место

10км. - 8место

10км. - 6место

10км. - 2место

10км. - 2место

10км. - 6 место

2.

Чванов Дмитрий

 

Международные соревно
вания FIS по лыжным
гонкам

14.10.09г.

Финляндия

г. Муонио

1985

15км. - 25 место

3.

Чванов Дмитрий

 

 

 

Чванов Сергей

 

Чемпионат  Ц.Ф.О. России
III этап Кубка России
по лыжным гонкам.

28.-31..01.09г.

г.Красно-

горск

1985

 

 

 

1988

Спринт-1 место

Спринт- 4 место

15км. - 9 место

10км. - 4 место

Спринт — 9 место

4.

Мартынова Евгения

 

Герасимова Людмила

 

Жаркова Мария

 

Пикулина Алла

 

Бузанова Анастасия

 

Гаврилина Татьяна

 

Гришкова Вера

Поэтов Антон

 

Чванов Сергей

Андреев Сергей

XIII открытые традиционные
городские соревнования
по лыжным гонкам
«Лыжня Бирюкова»

07-08.02.09г.

г. Рязань

1995

 

1990

 

1985

 

1987

 

1991

 

1992

 

1994

1995

 

1988

1986

3км. - 4 место

3км. - 3 место

5км. - 3 место

5км. - 2 место

5км. - 4 место

5км. - 4 место

5км. - 5 место

5км. - 6 место

5км. - 2 место

5км. - 2 место

5км. - 3 место

5км. - 3 место

5км. - 8 место

5км. - 2 место

3км. - 1 место

10км. - 3 место

10км. - 4 место

5.

Жаркова Мария

 

Сергеев Антон

 

Герасимова Людмила

 

Пикулина Алла

 

Аладов Михаил

 

Назарков Игорь

 

Коротков Владислав

 

Миронихин Иван

Чемпионат Рязанской обл.
по л/г среди сборных
команд городов и районов

11.-12.03.09г.

Рязанская

обл. пос.

Крутоярский

1985

 

1996

 

1990

 

1987

 

1988

 

1987

 

1991

 

1990

Эстафета -1 место

5км. - 1 место

Эстафета -1 место

10км. - 2 место

Эстафета - 1 место

5км. - 2 место

Эстафета - 3 место

5км. - 5 место

Эстафета- 3 место

10км. - 8 место

Эстафета - 3 место

10км. - 7 место

Эстафета - 4 место

10км. - 1 место

Эстафета - 4 место

10км. - 6 место

6.

Поэтов Алексей

 

Мартынова Евгения

 

Коротков Владислав

Мысев Дмитрий

Петрунин Иван

 

Бузанова Анастасия

 

Гаврилина Татьяна

Первенство Рязанской обл.
среди ДЮСШ и отделений

22-23.02.09г.

г.Рязань

1995

 

1995

 

1991

1992

1992

 

1991

 

1992

3км. - 2 место

3км. - 1 место

3км. - 4 место

3км. - 6 место

10км. - 1 место

10км. - 4 место

10км. - 5 место

5км. - 4 место

5км. - 3 место

5км. - 4 место

5км. - 7 место

7.

Гаврилина Татьяна

Никушин Александр

Пертунин Иван

Коротков Владислав

Павлов Сергей

Жарков Александр

Всероссийский лыжный
марафон памяти С.А.
Есенина

Рязанская

обл.

г. Клепики

07.03.09г

1992

1989

1992

1991

1988

1991

20км.- 2 место

50км.- 2 место

20км. - 2 место

30км. - 1 место

50км. - 1 место

30км. - 6 место

8.

Коротков Владислав

 

Пикулина Алла

Назарков Игорь

 

Жирков Михаил

 

Никушин Александр

 

Рожнов Александр

Миронихин Иван

Жарков Александр

Штукатуров Кирилл

Акишин Дмитрий

Поэтов Антон

Аладов Михаил

17 областные спортивные
игры молодежи по
лыжным гонкам среди
ВУЗов и ВИ.

04.03.09г.

г. Рязань

1991

 

1987

1987

 

1988

 

1989

 

1990

1990

1991

1989

1989

1991

1988

10км. - 5 место

Эстафета - 6 место

5км. - 6 место

10км. - 7 место

Эстафета -2 место

10км. - 8 место

Эстафета- 3 место

10км. - 10 место

Эстафета - 4 место

Эстафета - 4 место

Эстафета - 4 место

Эстафета - 5 место

Эстафета - 5 место

Эстафета - 7 место

Эстафета - 7 место

Эстафета - 10 место

9.

Миронихин Иван

Аладов Михаил

Областные спортивные
игры молодежи среди<
ВУЗов и ВИ по зимнему
полиатлону

Март 09г.

1990

1988

3 место

7 место

10.

Коротков Владислав

Финал IV спартакиады
учащихся России по<
лыжным гонкам

62.02-01.03.

2009г.

г.Красно-

горск

1991

15км. - 15 место

Эстафета- 8 место

11.

Чванов Дмитрий

IV Всероссийские зимние

сельские игры

02.-07.03.09г.

Ханты-

Мансийск

1985

10км. - 2 место

10км. - 4 место

12.

Чванов Дмитрий

 

 

 

 

Чванов Сергей

Финал Кубка России по
лыжным гонкам
(Кубок Восточной Европы

16.02.09г.

г. Рыбинск

1985

 

 

 

 

1988

Спринт- 4 место

Дистанции- 16 м.

Общий зачет- 5м.

15км.- 7 место

Спринт - 10 м.

Командный спринт

кл. 4 место

Спринт - 12 м.

13.

Герасимова Людмила

Бузанова Анастасия

Жаркова Мария

Пирогова Мария

Сергеев Антон

Андреев Сергей

Жирков Михаил

Павлов Сергей

Рогов Дмитрий

Никушин Александр

Штукатуров Кирилл

Рожнов Александр

Мысев Дмитрий

Жарков Александр

Сосницкий Александр

Городские соревнования

по л/г памяти С.В. Степа-

нова на призы

ООО «ИНКОНН»

г. Рязань

январь2009г.

1990

1991

1985

1990

1986

1986

1988

1988

1989

1989

1989

1990

1992

1991

1991

5+5км. - 1 место

2,5+2,5км.-1 место

5+5км. - 2 место

2,5+2,5 -2 место

7,5+7,5км.-1место

7,5+7,5км.-3место

7,5+7,5км.-5место

7,5+7,5км.-6место

7,5+7,5км.-3место

7,5+7,5км.-5место

7,5+7,5км.-6место

7,5+7,5км.-8место

5+5км.-2место

5+5км.-4место

5+5км.-0место

14.

Чванов Дмитрий

Чемпионат России по

лыжным гонкам

27.-31.03.09г.

г.Сыктывкар

1985

Спринт кл. - 13 м.

Командный

спринт св. - 12 м.

Эстафета 4х10км.-

9 место

15.

 

Сергеев Антон

Назарков Игорь

Аладов Михаил

Никушин Александр

Жирков Михаил

Пикулина Алла

Жаркова Мария

Мартынова Евгения

Герасимова Людмила

Бузанова Анастасия

Гришкова Вера

Гаврилина Татьяна

Городские соревнования

по лыжным гонкам

«Открытие зимнего

 спортивного сезона

2008-2009г.г.»

10.01.09г.

г. Рязань

 

1986

1987

1988

1989

1988

1987

1985

1995

1990

1991

1994

1992

Эстафета:

1 место

2 место

4 место

4 место

5 место

3 место

2 место

2 место

2 место

2 место

2 место

2 место

16.

Жаркова Мария

Герасимова Людмила

Бузанова Анастасия

Гаврилина Татьяна

Мартынова Евгения

Сергеев Антон

Никушин Александр

Аладов Михаил

Жарков Александр

Рожнов Александр

Терентьев Александр

Штукатуров Павел

Фатин Сергей

Открытое личное первен

ство г. Рязани по лыжерол

лерам - спринт

19.09.09г.

г. Рязань

1985

1990

1991

1992

1995

1986

1989

1988

1991

1990

1993

1993

1994

1 место

1 место

2 место

2 место

2 место

2 место

3 место

4 место

1 место

5 место

2 место

8 место

4 место

17.

Чванов Дмитрий

Никушин Александр

Коротков Владислав

Мартынова Евгения

Мокроусов Андрей

Фатуллаева Юлия

Герасимова Людмила

Моторина Александра

Рожнов Александр

Открытое первенство

г. Рязани по кроссу

лыжников.

10.10.09г.

г. Рязань

1985

1989

1991

1995

1994

1993

1990

1991

1990

8км. - 1 место

8км. - 5 место

8км. - 4 место

2км. - 6 место

3км. - 7 место

3км. - 1 место

4км. - 2 место

4км. - 6 место

8км. - 10 место

18.

Мартынова Евгения

Гришкова Вера

Жаркова Мария

Герасимова Людмила

Гаврилина Татьяна

Поэтов Алексей

Сергеев Антон

Рогов Дмитрий

Алладов Михаил

Жарков Александр

Рожнов Александр

Открытое личное первенства

во г. Рязани в гонках на

лыжероллерах

Ст. классический

11.10.09г.

г.Рязань

1995

1994

1985

1990

1992

1995

1986

1989

1988

1991

1990

5км. - 4 место

5км. - 9 место

7,5км. - 2 место

7,5км. - 1 место

7,5км. - 7 место

7,5км. - 7 место

15км. - 3 место

15км. - 6 место

15км. - 10 место

15км. - 5 место

15км. - 9 место

19.

Герасимова Людмила

 

Чванов Сергей

Первенство России по

лыжероллерам

25-26.07.09г.

г. Липецк

1990

 

1988

Эстафета-1место

15км. - 4 место

Спринт-10место

20км. - 11место

20.

Мартынова Евгения

Гришкова Вера

Герасимова Людмила

Пикулина Алла

Жаркова Мария

Поэтов Алексей

Мысев Дмитрий

Петрунин Иван

Рогов Дмитрий

Никушин Александр

Миронихин Иван

Чванов Сергей

Андреев Сергей

Сергеев Антон

Аладов Михаил

Назарков Игорь

Городские открытые

соревнования по лыжным

гонкам «Новогодняя лыж

ня», посвященные «Году

семьи»

13.01.2009г.

г. Рязань,

д.Голенчино,

(б. Березки)

1995

1994

1990

1987

1985

1995

1992

1992

1988

1989

1990

1988

1986

1986

1988

1987

3км. - 2 место

3км. - 7 место

10км. - 1 место

5км. - 1 место

5км. - 2 место

3км. - 1 место

10км. - 3 место

10км. - 5 место

10км. - 2 место

10км. - 7 место

10км. - 5 место

10км. - 1 место

10км. - 3 место

10км. - 4 место

10км. - 5 место

10км. - 8 место

21.

Коротков Владислав

Всероссийские отборочные соревнования к ЕЮОФ по

лыжным гонкам среди

юношей и девушек

1991-1992г.г.р.

16-18.01.09г.

г. Пермь

1991

10км. - 17 место

7,5км. - 23 место

22.

Чванов Дмитрий

Чванов Сергей

Сергеев Антон

Андреев Сергей

Рогов Дмитрий

Никушин Александрович

Коротков Владислав

Петрунин Иван

Мысев Дмитрий

Бузанова Анастасия

Герасимова Людмила

Жаркова Мария

Кубок области по лыжным

 гонкам «Гонка сильней

ших»

25.01.09г.

поселок

Крутоярский

 Рязанской

области

1985

1988

1986

1986

1989

1989

1991

1992

1992

1991

1990

1985

15км. - 1 место

15км. - 2 место

15км. - 3 место

15км. - 5 место

15км. - 3 место

15км. - 5 место

15км. - 2 место

15км. - 3 место

15км. - 5 место

15км. - 10 место

15км. - 1 место

15км. - 2 место

23.

Коротков Владислав

 

 

Мысев Дмитрий

 

Петрунин Иван

III этап Четвертой Зимней

Спартакиады учащихся

России по лыжным гонкам

ЦФО

05.-08.02.09г.

г.Красно-

горс

1991

 

 

1992

 

1992

10км. - 4 место

15км. - 4 место

Спринт- 13 место

10км. - 10 место

15км. - 26 место

10км. - 17 место

15км. - 13 место

Спринт- 9 место

Команда Ряз.обл.

2 место

24.

Гришкова Вера

Мартынова Евгения

Баулина Анастасия

Гамарина Софья

Евпалова Валя

Горюнов Иван

Кузнецов Павел

Первенство Рязанской обл.

по лыжным гокам

17.02.09г.

г. Рязань

Мемориаль

ный парк

1994

1995

1997

1998

1998

1997

1999

3км. - 3 место

3км. - 2 место

3км. - 5 место

3км. - 9 место

3км. - 7 место

3км. - 5 место

3км. - 6 место

25.

Поэтов Алексей

Матюхин Константин

Беляев Игорь

Ляхов Илья

Белокуров Евгений

Гришкова Вера

Мартынова Евгения

Баулина Анастасия

Гутникова Алла

Решетникова Анастасия

Потехина Наталья

Гамарина Соня

Наумова Дарья

Первенство Рязанской обл.

по лыжным гонкам,

посвященное памяти

ст. тренера-преподавателя

ОСДЮСШОР Солнцевой

Александре Никифоровне

11.03.09г.

г. Рязань

Мемориаль

ный парк

1995

1995

1996

1997

1997

1994

1995

1997

1997

1997

1998

1998

1998

3км. - 3 место

3км. - 10 место

3км. - 10 место

3км. - 7 место

3км. - 9 место

3км. - 4 место

3км. - 1 место

3км. - 4 место

3км. - 8 место

3км. - 10 место

3км. - 6 место

3км. - 8 место

3км. - 9 место

26.

Мартынова Евгения

Поэтов Алексей

Коротков Владислав

Петрунин Иван

Ульянов Алексей

Мысев Дмитрий

Сергеев Антон

Гаврилина Татьяна

Открытое личное первенст

во Клепиковского района

по лыжным гонкам на

длинных дистанциях.

Ст. свободный.

15.03.09г.

г.л. Тума

1995

1995

1991

1992

1992

1992

1986

1992

10км. - 6 место

15км. - 2 место

30км. - 3 место

30км. - 4 место

30км. - 5 место

30км. - 7 место

30 км. - 7 место

20км. - 5 место

27.

 

Жаркова Мария

Пирогова Мария

Герасимова Людмила

 

Пикулина Алла

 

Гаврилина Татьяна

Мартынова Евгения

Бузанова Анастасия

 

Гришкова Вера

Луканова Марина

Ермолова Елена

 

Беляев Игорь

Андреев Сергей

Коротков Владислав

Сергеев Антон

Жирков Мизаил

Жарков Александр

Павлов Сергей

Назарков Игорь

 

Аладов Михаил

Миронихин Иван

Никушин Александр

Рожнов Александр

 

Штукатуров Кирилл

 

Терентьев Александр

Мысев Дмитрий

Поэтов Алексей

Петрунин Иван

Городские соревнования

«Закрытие    лыжного

сезона»

21.03.09г.

г. Рязань

 

1985

1990

1990

 

1987

 

1992

1995

1991

 

1994

1993

1993

 

1996

1986

1991

1986

1988

1991

1988

1987

 

1988

1990

1989

1990

 

1989

 

1993

1992

1995

1992

Эстафета

1 место

1 место

1 место

 

2 место

 

3 место

3 место

3 место

 

4 место

4 место

4 место

 

7 место

1 место

1 место

2 место

4 место

5 место

5 место

5 место

 

6 место

6 место

6 место

6 место

 

9 место

 

3 место

3 место

3 место

3 место

28.

Чванов Дмитрий

Чемпионат России по

лыжным гонкам

27.-31.03.09г.

г.Сыктывкар

1985

Спринт кл. - 13 м.

Командный

спринт св. - 12 м.

Эстафета 4х10км.-

9 место

29.

Чванов Сергей

 

 

Герасимова Людмила

 

 

 

Коротков Владислав

 

 

Мысев Дмитрий

 

 

Петрунин Иван

 

Павлов Сергей

Всероссийские соревнова

ния «Сыктывкарская

лыжня»

25-27.11.09г.

г.Сыктывкар

1988

 

 

1990

 

 

 

1991

 

 

1992

 

 

1992

 

1988

Спринткл.ст.-10м.

Спринт св..ст.-26м.

 

10км. - св.ст.-45 м.

5км.-св.ст.-60 м.

Спринт кл.ст.-41м.

 

10км.св.ст.-64м.

Спринт кл.ст.-77

 

10км.св.ст.-69м.

Спринт кл.ст.-69м

 

10км.св.ст.-91м.

 

Спринт кл.ст.-75

30.

Чванов Дмитрий

Всероссийские соревнова-

ния «Кубок Урала» I этап

Кубка России 2010 года.

28-30.11.09г.

г. Новоу-

ральск

1985

Спринт-5 место

 

31.

Чванов Дмитрий

 

 

 

 

 

Чванов Сергей

Всероссийские соревнова-

ния по лыжным гонкам

«Красногорская лыжня»

Кубок Восточной Европы

г. Красно-

горск

24-27.12.09г.

1985

 

 

 

 

 

1988

Спринт кл.ст. 1.4км

10 место

30км. - 22 место

Спринт св.ст. 1.4км

3 место

 

Спринт кл.ст. 1.4км

12 место

32.

Жаркова Мария

Пикулина Алла

Герасимова Людмила

 

Гришкова Вера

Фатулаева Юля

Гаврилина Татьяна

 

Мартынова Евгения

Баулина Анастасия

Гамарина Софьч

 

Терентьев Александр

Штукатуров Кирилл

Фатин Сергей

Петрунин Иван

 

Поэтов Алексей

Сафонов Ярослав

Беляев Игорь

 

Выступающие за свои

учебные заведения:

Мысев Дмитрий

Павлов Сергей

Рожнов Александр

Никушин Александр

Рогов Дмитрий

Андреев Сергей

Жирков Михаил

Жарков Александр

Назарков Игорь

Пономарева Анастасия

Новикова Дарья

Городские соревнованиях

«Открытие зимнего спор-

тивного сезона по лыжным

гонкам 2009-2010г.г.»

г.Рязань Мемориальный

парк. 26.12.2009г.

г.Рязань

Мемориаль-

ный парк.

26.12.2009г.

1985

1987

1990

 

1994

1993

1992

 

1995

1997

1998

 

1993

1994

1994

1992

 

1995

1996

1996

 

 

 

1992

1988

1990

1989

1989

1986

1988

1991

1987

1994

1996

Эстафета 3х3км.

женщины

3 место

 

Эстафета 3х3км.

Дев.1992-1994г.г.р.

2 место

 

Эстафета 3х3км.

Дев.1995г.р. и мол.

4 место

 

Эстафета 4х5км.

Юн.1992-1994г.г.р.

5 место

 

 

Эстафета 3х3км.

Юн.1995г.г.р. и мол

3 место

 

 

 

1 место

1 место

2 место

2 место

3 место

3 место

4 место

5 место

5 место

4 место

4 место

33.

Чванов Дмитрий

 

 

 

Чванов Сергей

 

 

Мысев Дмитрий

 

Петрунин Иван

 

 

Павлов Сергей

 

 

Герасимова Людмила

 

 

Фатуллаева Юлия

Открытый чемпионат,

кубок и первенство

республики КОМИ

г.Сыктывкар

04-09.12.

2009г.

1985

 

 

 

1988

 

 

1992

 

1992

 

 

1988

 

 

1990

 

 

1993

Спринт кл.ст.1,4км

1 место

10 км. кл.ст.-5место

Спринт св.ст.1,4км

8 место

 

Спринт кл.ст.1,4км

12 место

Спринт св.ст.1,4км

9 место

10 км. кл.ст.- 87 м.

Спринт св.ст.1,4км

101 место

10 км. кл.ст.- 121 м.

Спринт св.ст.1,4км

88 место

10 км. кл.ст.- 137 м.

Спринт св.ст.1,4км

113 место

5км.кл.ст. - 82 м.

5км. кл.ст. - 90 м.

«ДЮСШ лыжных гонок»
г.Рязань, ул. Советской Армии, д.7
Создание сайта -
дизайн-группа “Галактика”