Тел.:32-35-03
Управление по физической культуре и массовому спорту Администрации г. Рязани
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Спортивная школа «Вымпел» - официальный сайт

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них



Главная

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ  ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА «Вымпел»

Как это было!

Фотоальбом 1 (нажать на картинку) 

Фотоальбом 2 (нажать на картинку)

Фотоальбом 3 (нажать на картинку)

Постановлением администрации города Рязани от 18.06.2023 г. № 9560 «О переименовании муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Вымпел» переименована  в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа  «Вымпел»

Добро пожаловать!

          ДЮСШ по лыжным гонкам была открыта  6 января 1982 года постановлением Рязанского областного Совета профсоюзов при профсоюзном комитете Рязанского завода автоагрегатов производственного объединения «ЗИЛ».

  За время существования спортивной школы подготовлено спортсменов:

МС МК -1,
МС РФ - 8
КМС - 21

 

 Что такое лыжные гонки?

Лыжные гонки - это гонки на лыжах на определённую дистанцию по специально подготовленной трассе. Относятся к циклическим видам спорта.

Первые состязания в лыжном беге на скорость состоялись в Норвегии в 1767 году. Затем подобные соревнования начали проводиться в Швеции и Финляндии. Позже увлечение гонками возникло и в Центральной Европе, а к началу 20 века во многих странах Европы уже появились национальные клубы лыжных гонок. В 1924 году была создана Международная федерация лыжного спорта (FIS).  

Во всем мире лыжи стали одним из самых популярных видов зимнего спорта. Нет более демократичного, доступного, столь тесно связанного с природой и такого полезного для человека вида спорта. Польза такого старейшего вида спорта  доказана уже давно. Во-первых, свежий воздух, благотворно влияет на легкие. Во-вторых, это ритмичные движения, во время которых задействуется множество самых разных мышц. А в-третьих, и равнинные, и, в особенности, лыжные гонки по пересеченной местности всегда связаны с красивейшей природой. Катание на лыжах  улучшают  работу нервной системы и состоянии костного мозга, появляется эйфория, бодрость, прилив энергии.

 Еще один серьезный плюс в пользу лыж – это их положительное влияние на фигуру. Тело становится подтянутым, исчезает лишний вес, вместо которого развиваются крепкие и упругие мышцы. Катание на лыжах – польза для всей семьи. Для взрослых это хороший способ постройнеть, укрепить нервную систему и повысить жизненный тонус. А для детей лыжи станут и развлечением, и полезной физкультурой, дисциплинирующей и укрепляющей здоровье.

 

«ДЮСШ лыжных гонок»
г.Рязань, ул. Советской Армии, д.7
Создание сайта -
дизайн-группа “Галактика”